ÖSTM WA Indoor 2018

Am Wochenende wurden in Klagenfurt die ÖSTM/ÖM WA Indoor 2018 ausgetragen.

Die Tiroler Schützen/innen konnte wieder zeigen dass Tirol eines der stärksten Bogensport Bundesländer ist.

Unglaubliche 7 Gold , 6 Silber und 2 Bronze Medalien brachten die Schützen/innen nach Tirol.

 

Besonders freut uns die Mannschafts Leistung:

ÖSTM Titel Herren RE Tirol

ÖSTM Vize Damen RE Tirol

ÖM Titel Herren BB Tirol

 

Der TBSV gratuliert allen Teilnehmern für diese Top Leistung.

Hier ein Überlick über die Tiroler Schützen/innen und die Platzierungen:

 

Hr. BB Allg.    
Platzierung Name Verein
4. Daniel Somweber BSC-Achensee
8. Szakacs Manuel BSC-Achensee
10. Koisegg Johann BSC-Jenbach
20. Schlechter Hans-Jürgen Navjos-Brixlegg
22. Gschwentner Armin BSC-Jenbach
24. Renner Marco BSC-Achensee
25. Winkler Wolfgang BSC-Achensee
28. Meixner Stefan BSC-Jenbach
31. Lechner Roland BSC-Achensee
33. Daum Stefan BSC-Jenbach
     
Da. BB Allg.    
1. Altenberger Bettina BSC-Final Target
4. Lechner Christina BSC-Achensee
     
Hr. RE Allg.    
3. Stuefer Lukas BSC-Kaiserwinkel
10. Tenhalter Philipp BSC-Schwaz-Vomp
     
Da. RE Allg.    
2. Wöll Martina BSC-Schwaz-Vomp
5. Mayrhofer-Gritsch Sabine IHG Sektion Bogen
6. Strizsik Corinna BSC-Schwaz-Vomp
11. Eberharter Elisabeth BSC-Schwaz-Vomp
16. Hechenberger Verena IHG Sektion Bogen
     
Hr. CO Allg.    
9. Edenhauser Christian BSV-Lakota
     
Hr. IB Allg.    
16. Mayr Mario HSV-Lienz
18. Mühlbacher Roman Navajos Brixlegg
21. Jusko Thomas IHG Sektion Bogen
     
Hr. BB Schüler I  
1. Winkler Sandro BSC-Achensee
     
Da. RE Schüler I  
1. Brandstetter Hannah Navajos Brixlegg
     
Hr. RE Schüler II  
1. Hasslacher Maximilian BSC-Schwaz-Vomp
2. Brandstetter Oliver Navajos Brixlegg
     
Da. BB Kadetten  
2. Lechner Jaqueline BSC-Achensee
     
Hr. CO Kadetten  
1. Moser Lukas HSV Lienz
     
Da. RE Kadetten  
4. Schlechter Nora Navojos Brixlegg
     
Hr. RE Kadetten  
1. Julian Schweighofer BSC-Schwaz-Vomp
3. Kurz Markus BSC-Schwaz-Vomp
4. Kurz Lukas BSC-Schwaz-Vomp
6. Hasslacher Maximilian SCH2 BSC-Schwaz-Vomp
10. Brandstetter Oliver SCH1 Navajos Brixlegg
     
Da. RE Junioren  
4. Schlechter Nora KDT Navajos Brixlegg
     
Da. IB Senioren I  
3. Überbacher Uschi HSV Absam
     
Hr. IB Senioren I  
5. Pupetschek Manfred IHG Sektion Bogen
9. Vorauer Helmut HSV-Absam
10. Stern Hans HSV-Lienz
     
Hr. BB Senioren I  
9. Müller Josef HSV-Lienz
     
Hr. CO Senioren I  
2. Fritz Rudolf BSC-Zams
5. Reinstadler Othmar BSC-Zams
7. Reinprecht Franz HSV-Lienz

Zurück